Скажите пожалуйста дается ли отсрочка от армии при учёбе за рубежом ?

Скажите пожалуйста дается ли отсрочка от армии при учёбе за рубежом ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии с Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012) граждане, постоянно проживающие за границей призыву в ВС РФ не подлежат. (ст.8, 22) Вам необходимо запастись документом, подтверждающим факт вашего обучения и проживания за границей. По возвращении в РФ на постоянное жительство вам необходимо будет стать на учет в военкомате. Пока вы учитесь, этого делать не нужно (по закону вы должны быть снятыми с воинского учета). При этом, свободный въезд и выезд в любое время в РФ за вами сохраняется.
2 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Что мне грозит за не подачу декларации 3 ндфл

Предыдущий вопрос: Вопрос....