Мне пришла повестка на медкомиссию! мне через 3мес 27 лет, ребенок 1,5год,и жена без работы! есть военник по язве!зачем?

Мне пришла повестка на медкомиссию! мне через 3мес 27 лет, ребенок 1,5год,и жена без работы! есть военник по язве!зачем? просто по прописке я в 1500 км от того где сейчас живу! получил повестку отец! и вообще могут ли вызывать на повторную медкомиссию если есть военный билет по язве,причем по реальной язве а не купленной! имеют ли право забрать если ребенку такой возраст! и возраст призывной до сих пор до 27?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Возраст призывной как был, так и остался 27 лет. В день исполнения этого возраста основания для призыва в армию отпадает. Призыв с 1.04 по 15.07. С язвой в армию не призывают, тем более, если у вас стоит категория годности В. Ребенок не является основанием для отсрочки от армии. Повестку вам обязаны были передать лично в руки и под вашу роспись. В вашем случае повестка считается вам не врученной. Можно не реагировать. Дождитесь своего 27-летия, потом, если захотите, можете наведаться в военкомат. Преступлением такие действия не будут. Максимум - адм. штраф по ст. 21.6 от 100 до 500 рублей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю