Я сотрудник ФСИН, у меня родился ребенок

Я сотрудник ФСИН, у меня родился ребенок Я сотрудник ФСИН, у меня родился ребенок (я отец), обязаны ли мне дать небольшой отпуск в связи с рождением ребенка ( например 10 суток) или только на усмотрение начальника и в счет отпуска? А то начальники себе берут а сотрудникам не дают, интересно узнать как должно быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В буквальном смысле слова "обязаны", такого в законе не предусмотрено. Но для решения неотложных социально-бытовых вопросов, выполнения родственного долга, а также по другим уважительным причинам сотрудникам органов внутренних дел может предоставляться краткосрочный отпуск продолжительностью до десяти дней. Краткосрочный отпуск в счет очередного ежегодного отпуска не засчитывается. Статья 47. Краткосрочный отпуск. Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 21.11.2011, с изм. от 30.11.2011) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" То есть, могут предоставить, а могут и нет. На усмотрение начальника. Такой вот закон. Так что, решение этого вопроса упирается в вашего начальника. 15.18. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам сотруднику по его просьбе может быть предоставлен краткосрочный отпуск с сохранением денежного содержания продолжительностью до десяти дней: в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника сотрудника или лица, на воспитании которого находился сотрудник; в случае пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника сотрудника; по другим уважительным причинам (по решению начальника учреждения или органа уголовно-исполнительной системы). Краткосрочные отпуска предоставляются сотрудникам по мере необходимости, их количество в течение календарного года не ограничивается. Приказ Минюста РФ от 06.06.2005 N 76 (ред. от 29.07.2008) "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы"
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю