Мне в апреле исполняется 20 лет, учиться мне до июня 2013 года.Отсрочку в 18 лет брал.Такой вопрос мне дадут доучиться?

Мне в апреле исполняется 20 лет, учиться мне до июня 2013 года.Отсрочку в 18 лет брал.Такой вопрос мне дадут доучиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Доучиться дадут! Не очень понятно причем тут 20 лет. Если брали отсрочку по обучению в ВУЗе или среднеспециальном учебном заведении очной формы обучения , то отсрочка предоставляется до конца срока обучения, но только 1 раз. Раз дали отсрочку, стало быть с аккредитацией и лицензией у учебного заведения все нормально, т.е. доучиться дадут. Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования закреплено подпунктами «а», «б» и «г» пункта 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это право имеют следующие граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях: Достижения 20 лет имеет значение только для школьников: Получающие среднее (полное) общее образование (т.е. 11 классов школы) – на время обучения, но до достижения 20 лет. Школьник, которому исполнилось 20 лет, право на отсрочку теряет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю