Облагается ли денежное пособие военнослужащих налогом?

Облагается ли денежное пособие военнослужащих налогом? если приходит извещение о сост. индивид. лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования на сумму сраховых взносов за предыдущие годы в размере 1125 р. 72 к лицу, утверждающему, что работал в органах мвд лет так 15, то можно ли сказать что это мягко все вранье (т.е человек работал в мвд неофицально (хоть и сложно себе это представить)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно пункту ст.З Закона РФ «О подоходном налоге с физических лиц», а также пункта 5 ст. 17 Закона РФ «О статусе военнослужащих », в совокупный доход, получаемый физическими лицами в налогооблагаемый период, не включаются суммы денежного довольствия, денежных вознаграждений и иных выплат, получаемых военнослужащими в связи с исполнением обязанностей военной службы. Соответственно, суммы выплат, входящие в денежное довольствие военнослужащего , подоходным налогом не облагаются .
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю