Хотят забирать в армию с ученической отсрочкой от армии, в связи с исполнением 20 летия. Вопрос - есть ли такой закон?

Хотят забирать в армию с ученической отсрочкой от армии, в связи с исполнением 20 летия. Вопрос - есть ли такой закон? Учусь в коледже
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочку от армии получают учащиеся СУЗов до достижении ими 20 лет, учащиеся ВУЗов на весь период обучения. Если вы учитесь в колледже, техникуме или ином СУЗе, то забрать Вас в армии по достижении 20 лет могут. Если обучаетесь в ВУЗе, имеющем государственную аккредитацию, то не могут до окончания обучения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю