Отказ от обследования,военкомат!

Отказ от обследования,военкомат! Здравствуйте,мне 16 и я прошел мед комиссию в военкомате.У меня 6 лет назад была болезнь с которой не берут в армию, но сейчас я здоров.Мне сказали лечь на обследование в больницу на 5 дней для снятия диагноза.Могу ли я отказаться от обследования ?Я не хочу косить от армии, но у меня нет времени лежать в больнице. нет,я хочу пойти в армию болезнь которая была,не несёт вред здоровья с ней не могут увести в на скорой
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
А вас собственно никто не будет спрашивать, есть ли у вас время на обследование или нет. Вы обязаны его пройти. А если будете уклоняться от него, то как минимум это административная ответственность по статье 21,6 КОАП, а если будете сильно упорствовать, то могут и до уголовной ответственности натянуть по статье 328 УК, как за уклонение от призыва. Пока вы не пройдете обследование по направлению призывной комиссии они не могут принять решение об установлении категории годности, а значит и решение о призыве. Предоставьте принимать решение о влиянии вашего заболевания на здоровье специалистам-медикам. У вас такого права в данном случае нет. Не дай бог что случиться потом отвечать будут они, а не вы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю