Получил гражданство РФ, до этого в своей стране (СНГ) проходил альтернативную службу.

Получил гражданство РФ, до этого в своей стране (СНГ) проходил альтернативную службу. Годится ли этот военный билет для РФ? Или придется опять служить? Просто я слышал что людей которые оказались в подобной ситуации, забирают в армию. Или это слухи?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да, забирают. Статья 23. Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу либо не подлежащие призыву на военную службу 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации; в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу; г) прошедшие ВОЕННУЮ службу в другом государстве; (прим.- альтернативная гражданская служба не подойдет, военную кафедру скорее всего не сочтут за службу, военник по здоровью тоже не подойдет). Закон РФ О воинской обязанности и военной службе http://www.consultant.ru/popular/militar...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю