Может ли участник боевых действий 1992 года (Чечня) получать денежные выплаты?льготы? Каким способом этого добиться?

Может ли участник боевых действий 1992 года (Чечня) получать денежные выплаты?льготы? Каким способом этого добиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Строго говоря, Людмила, таким понятием, как "участник боевых действий" закон не оперирует. Законом устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (далее - ветераны боевых действий), ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда. Такие льготы указанным законом предоставляются (см. ст.16 указанного закона). Если участник боевых действий имеет удостоверение ветерана БД, то это означает, что он имеет право на льготы, в том числе и в денежном выражении. А вот получить их можно, обратившись в органы соцобеспечения и пенсионный фонд по месту жительства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю