Ответьте пожалуйста поподробнее

Ответьте пожалуйста поподробнее Мне 21 год! у меня сахарный диабет...имеет ли право военкомат призвать меня в армию...если нет, то какие документы нужно им предъявить...куда если не в военкомат, например,...или нужно будет у них там проходить медкомиссию, чтобы подтвердить( хотя уже 3 раза перепроверял -всё подтверждено..)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Сахарный диабет любого типа - НЕ призовут (статья 13). Либо категория В- не годен в мирное время, а если еще и с осложнениями, то Д -не годен вообще. В военкомат предоставьте заключение врача (подтвердите что у Вас повышенный сахар, можно отдать копии чтоб не потеряли ). Врач военкомата должен отправить Вас в медицинское учреждение к врачу с заполнением акта состояния здоровья, сдаете анализы необходимые, подтверждаете диагноз- приходите в военкомат -получаете военный билет. Ст 13 расписания болезней : http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st13...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю