Имею ли я право получать пенсию по состоянию здоровья?

Имею ли я право получать пенсию по состоянию здоровья? В период военной службы получено заболевание-порок сердца,прооперирована. Военноврачебная комиссия ВВ МВД РФ признала ограниченно годной по пункту (В) Имею ли я право получать пенсию по состоянию здоровья? уволена по ст.51 п.3 п.п.Б (если нужно) заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Пенсии по состоянию здоровья не существует в России. Есть пенсии по старости, выслуге лет, потере кормильца и по инвалидности. Так вот...для получения пенсии по выслуге лет вам надо иметь соответствующую военную выслугу или к ней приравненную (думаю Вы бы знали про её наличие) а вот для получения пенсии по инвалидности необходимо для начала быть признанным в установленном законом порядке инвалидом. Просто уволиться по состоянию здоровья и иметь заключение об ограниченной годности к военной службе здесь не достаточно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю