Подлежит ли призыву в армию 19 летний сирота находящийся ранее под опекой бабушки 82 года инвалида 2 гр и дедушки 83г.?

Подлежит ли призыву в армию 19 летний сирота находящийся ранее под опекой бабушки 82 года инвалида 2 гр и дедушки 83г.? сейчас обучается он в государственном колледже. вопрос только тем кто знает наверняка! рф
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Призыву подлежит, НО молодой человек имеет право на отсрочку., как гражданин, занятый постоянным уходом за близким родственником. При условии, что отсутствуют другие лица, способные по закону содержать и ухаживать за дедушкой и бабушкой (усыновителями, опекунами). Условием отсрочки также является ненахождение бабушки и дедушки на полном государственном обеспечении и наличие медицинского заключения о необходимости ухода (надзора) за больным. (Достижение 80 лет - уже условие необходимости ухода). Читайте ст. 24 Закона о военной обязанности и учтите, что отсрочка будет действовать, пока есть условия, обеспечивающие ее действие. т.е. в случае смерти родственников - призыв.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю