Берут ли в армию в заиканием в тяжелой степени?

Берут ли в армию в заиканием в тяжелой степени? в "удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу" стоит штамп "ограниченно годен к военной службе". по результатам призывной медкомиссии - тоже "ограниченно годен". но перед получением военного билета вызывают в областной центр для прохождение медкомиссии еще раз. зачем, если и так не годен, и берут ли с таким диагнозом в армию? не инвалид.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Добрый день. Вот что гласит закон который вы имеете в виду: а) высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной;-не призываетесь в армию б) умеренное заикание и другие нарушения речи, делающие ее недостаточно внятной-годны к военной службе с незначительными ограничениями (в элитные войска не попадете) ст. 89 расписания болезней. http://dect.uz/
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю